Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 февраля 2021 года В Магадане мужчина обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни

Следственным органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

По версии следствия, в июле 2020 года обвиняемый, пользуясь сотовым телефоном, через мобильное приложение распространил интимные фотографии своей бывшей сожительницы. Своими умышленными действиями мужчина нарушил право потерпевшей на неприкосновенности частной жизни и личной тайны, гарантированное ч. 1 ст. 23 Конституции РФ, а также нарушил требования ч. 1 ст. 24 Конституции РФ, согласно которой сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия, не допускаются.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело передано в прокуратуру г. Магадана для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 10:12 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости