Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 февраля 2021 года Житель Орловской области осужден за дачу взятки сотруднику автодорожного надзора

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего жителя Орловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в марте 2016 года, обвиняемый через посредника передал заместителю начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Новгородской области денежные средства в сумме 80 000 рублей за освобождение водителя грузового автомобиля от административной ответственности, прекращение дела об административном правонарушении, а также за освобождение задержанного транспортного средства с грузом.После совершения преступления злоумышленник скрылся и находился в розыске. В 2019 году его местонахождение было установлено. Уголовное дело было возбуждено при оперативной поддержке сотрудников УФСБ России по Новгородской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости