Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 февраля 2021 года Следственные органы обращаются к СМИ и общественности с просьбой оказать содействие в установлении очевидцев происшествия

В производстве следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летнего жителя города Абакана, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе предварительного следствия установлено, что ранним утром 28 декабря 2020 года подозреваемый, следуя на своем автомобиле с супругой, совершил ДТП, врезавшись в припаркованные в районе дома по улице Торосова, 17 города Абакан автомобили. После чего, мужчина, находясь в агрессивном состоянии, совершил противоправные действия в отношении прохожего и своей супруги. Прибывшие для разбирательства сотрудники ДПС УМВД России по городу Абакан предложили мужчине пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в транспортном средстве, выражая недовольство законными действиями представителей власти, находящихся при исполнении служебных обязанностей, подозреваемый применил в отношении одного из полицейских насилие, не опасное для жизни и здоровья. В ходе освидетельствования признаков алкогольного и наркотического опьянения в момент совершения преступления у мужчины не выявлено.

Всех, кто стал очевидцем ДТП и противоправных действий с участием подозреваемого, а также водителям автомобилей, пострадавшим в результате ДТП, просьба обратиться в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по телефонам 8 (3902) 34-86-83, 8-913-050-00-55 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости