Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 февраля 2021 года В Жуковском районе проводится расследование гибели женщины на рабочем месте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области устанавливаются обстоятельства происшествия в области нарушения правил охраны труда на птицефабрике в Белоусове. По версии следствия, 6 октября 2020 года сотрудница птицефабрики выполняла задание по снятию и укладыванию тушек кур с одного транспортера на другой. Женщина поднесла руку к движущимся механизмам устройства, в результате руку, а затем и все тело женщины затянуло между двумя направляющими колесами. Сотрудница скончалась на месте.

По данному факту Следственным комитетом проведена процессуальная проверка, по итогам которой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как полагает следствие, сотрудница не была проинструктирована должным образом, на станке отсутствовали защитные щиты и к его вращающимся механизмам имелся свободный доступ. Следствием установлен ряд нарушений в действиях должностных лиц птицефабрики и организации, которая предоставляла рабочих.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, а также техническая экспертиза. По итогам расследования будет дана правовая оценка действиям конкретного лица, на котором лежала обязанность по соблюдению требований охраны труда в данном случае.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости