Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 февраля 2021 года В г. Можга местная жительница предстанет перед судом по обвинению в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудников полиции

Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы г. Можга, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что в вечернее время 7 ноября 2020 года обвиняемая и ее знакомый находились в состоянии алкогольного опьянения в одной из местных гостиниц. После того, как оплаченный срок пребывания в гостиничном номере истек, женщина и ее спутник отказались его покидать, стали грубить персоналу, о чем администрация гостиницы сообщила в полицию. Прибывшие на место полицейские потребовали от женщины и мужчины покинуть помещение. В ответ на их требования обвиняемая стала вести себя агрессивно, попыталась выпрыгнуть из окна, после чего публично оскорбила одного из сотрудников полиции, а другого пнула по ногам, применив тем самым насилие, не опасное для его жизни и здоровья.

Обвиняемая вину в совершении указанных преступлений признала полностью. Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенные преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости