Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 февраля 2021 года Жительнице города Старицы Тверской области предъявлено обвинение в покушении на убийство сына

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области предъявлено обвинение 42-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, 12 декабря 2020 года женщина, находясь по месту своего жительства в городе Старице Тверской области, пользуясь тем, что ее 17-летний сын является инвалидом детства и находится в заведомо беспомощном состоянии, не может оказывать сопротивление, удерживала руками подушку на его лице, препятствуя доступу кислорода в легкие. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство сына, мать не смогла, так как ее действия были пресечены бабушкой несовершеннолетнего.

По поступившему сообщению следователем Следственного комитета и сотрудниками полиции был осуществлен выезд на место преступления, проведен осмотр квартиры, изъяты интересующие следствие предметы, которые могут иметь доказательственное значение по делу.

Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении женщины меру пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 13:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости