Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 февраля 2021 года В Свердловской области в отношении начальника исправительной колонии и второго фигуранта возбуждено уголовное дело о коррупции

Следственным отделом по городу Невьянск СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области и второго фигуранта, которые, в зависимости от роли каждого, подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и п.«б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере). Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено вплоть до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

По версии следствия, подозреваемый начальник исправительного учреждения неоднократно получал через посредника взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе от ряда осуждённых, отбывающих наказание в виде лишения свободы в этом учреждении. Указанные противоправные факты выявлены в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведённых оперативниками областного управления ФСБ России совместно с сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления ФСИН.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий и оперативных мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённых преступлений, сбору и закреплению доказательственной базы, а также установлению иных возможных преступных эпизодов и соучастников.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости