Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 февраля 2021 года Житель Мясниковского района предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и дачу взятки сотруднику ГИБДД

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мясниковского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки)

По версии следствия, в декабре 2020 года 51-летний житель Мясниковского района, ранее неоднократно привлекавшийся к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения. Находясь в здании ГИБДД ОМВД России по Мясниковскому району, он, пытаясь избежать уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, несмотря на предупреждения о незаконности своих действий, передал сотруднику ГИБДД взятку в сумме 15 тысяч рублей. В момент передачи денег обвиняемый был задержан.

В ходе допроса следователем свою вину в совершении преступлений он признал полностью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости