Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 февраля 2021 года В Боровском районе бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении коррупционного преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшего оперуполномоченному ОУР ОМВД России по Боровскому району. Он признан виновным в совершении покушения на мошенничество с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что сотрудник полиции предложил жительнице Москвы передать ему 50 тысяч рублей за решение вопроса о прекращении уголовного дела в отношении ее родственника, при этом сотрудник не имел полномочий по принятию указанного решения. Москвичка деньги передавать не стала и обратилась с заявлением в подразделение собственной безопасности областного УМВД, сотрудники которого собрали документы, подтверждающие незаконность действий полицейского.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в госорганах на определенный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 14:57 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости