Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 февраля 2021 года Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия 09.04.2020 в 20 часов в Дежурную часть ОМВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение от гражданки, проживающей в многоквартирном доме по ул. Шоссейная в пгт. Яблоновский, которая сообщила о нарушении общественного порядка жильцами соседней квартиры.

В целях проверки поступившего сообщения, а также пресечения возможных противоправных действий лиц, нарушающих общественный порядок, на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые потребовали от нарушителей предоставить документы и дать объяснение по существу поступившего сообщения.

Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные требования сотрудников полиции стал оказывать сопротивление, в ходе которого нанес удар кулаком в область живота полицейского, причинив последнему физическую боль, а также порвал форменное обмундирование.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии-поселении. Приговор суда вступил в законную силу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости