Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 февраля 2021 года Двое подростков предстанут перед судом за хищение денежных средств с банковской карты жительницы города Добрянки

Следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и 15-летней жителей города Добрянки, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, совершенная с банковского счёта).

Следствием установлено, что в ноябре 2020 года несовершеннолетние, воспользовавшись найденной в городе Добрянке банковской картой, приобрели в различных магазинах города продукты питания и предметы домашнего обихода, совершив тем самым хищение у 35-летней потерпевшей, собственницы карты, денежных средств на сумму более двух тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела ущерб возмещен в полном объёме.

Проведённым расследованием собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемых, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. В адрес органов внутренних дел, образовательного учреждения внесены представления об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости