Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 февраля 2021 года Несовершеннолетний подозревается в краже денег с банковской карты

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Губкина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, несовершеннолетний подозреваемый в сети Интернет нашел информацию о хищении денежных средств у пользователей интернет-магазинов и решил получить деньги незаконным путем. На одном из сайтов магазина увидел объявление о продаже игровой приставки, под предлогом покупки написал сообщение продавцу. Для перевода денежных средств попросил сообщить номер банковской карты. Загрузив данные карты в специальную программу (бот) перевел с карты продавца на свою карту стоимость продаваемой приставки - 5 тысяч рублей. Обнаружив пропажу денежных средств 25-летняя жительница Старого Оскола обратилась в правоохранительные органы.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости