Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 февраля 2021 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на изнасилование

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 29-летнего жителя села Муслюмово возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, 30 января 2021 года, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, постучал в дверь 51-летней соседки по лестничной площадке и сообщив, что его супруге плохо, попросил помочь оказать ей первую медицинскую помощь. После того, как женщина зашла в квартиру, он закрыл за ней дверь, повалил на пол и стал душить, одновременно предложив вступить в интимную близость. Потерпевшая сообщила, что согласна, но ей нужно попить воды. Злоумышленник отвел ее на кухню, где воспользовавшись моментом, женщина ударила его бутылкой по голове и выбежала на лестничную площадку, где стала звать на помощь. Тогда преследовавший ее злоумышленник закрылся в квартире. В дальнейшем прибывшие на место сотрудники полиции задержали его, проникнув в дом через окно.

В настоящее время мужчина подвергнут административному аресту за совершение мелких хищений. В дальнейшем следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости