Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 февраля 2021 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

30 января 2021 года в квартире одного из домов в поселке ГЭС города Набережные Челны обнаружено тело 23-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде следов побоев. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 37-летний сводный брат потерпевшего, который дал признательные показания.

По версии следствия, потерпевший пришел в гости к брату и его сожительнице, после чего они стали распивать спиртные напитки, а затем легли спать. В какой-то момент, подозреваемый проснулся и обнаружил, что брат вступил в интимную близость с его сожительницей. В дальнейшем мужчины вскочили на ноги и стали драться. Подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов руками, а также киянкой по туловищу, после чего стал выталкивать его и женщину из квартиры. Однако в последний момент те сами выставили его за дверь и выбросили его верхнюю одежду в окно. Затем они легли спать, а проснувшись, женщина обнаружила любовника мертвым.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости