Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 февраля 2021 года В Уфе установлен подозреваемый в убийстве местной жительницы

6 февраля 2021 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 49-летней женщины у себя в квартире в доме по улице Муксинова города Уфы с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Первоначально, сведений о подозреваемом лице не имелось. Тело обнаружил 17-летней сын потерпевшей, который проживал отдельно, а дверь была закрыта на замок, кроме того, из дома пропал телевизор и мобильный телефон женщины. Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска были допрошены соседи и знакомые потерпевшей, в результате было установлено, что в последнее время с женщиной сожительствовал 67-летний ранее судимый мужчина БОМЖ. В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий местонахождение мужчины было установлено, он скрывался дома у своего знакомого. Подозреваемый сознался в содеянном, при нем следователи обнаружили похищенные предметы.

По версии следствия, 4 февраля 2021 года между находящимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями произошла ссора, в связи с тем, что потерпевшая стала выгонять из дома подозреваемого из-за отсутствия у мужчины заработка и злоупотребления спиртными напитками. Во время конфликта сожитель нанес кухонным ножом несколько ударов в грудь и живот потерпевшей, от которых женщина скончалась на месте. После содеянного злоумышленник скрылся, однако, вскоре вернулся и похитил из дома телевизор и мобильный телефон.

В настоящее время следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрошены свидетели, с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, вину в совершенном преступлении он признал, судом, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования действиям подозреваемого также будет дана правовая оценка по факту хищения вещей потерпевшей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости