Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 февраля 2021 года Жительнице Ухты за нарушение неприкосновенности частной жизни назначен судебный штраф

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч.1 ст. 137 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2019 года обвиняемая нашла в телефоне своего сожителя фото его бывшей девушки в обнаженном виде и на почве личной неприязни, возникшей из-за ревности, незаконно опубликовала их в групповом чате с пользователями одной из социальных сетей.

В ходе расследования обвиняемая, ранее не судимая, признала свою вину в содеянном, принесла извинения потерпевшей и выплатила ей денежную компенсацию за причиненный ущерб.

С учетом данных обстоятельств и заявления обвиняемой, в соответствии с требованиями закона уголовное дело следователем было направлено в суд для назначения виновной меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, освободил обвиняемую от уголовной ответственности с назначением ей судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 16:46 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости