Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 февраля 2021 года Руководитель следственного отдела по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии принял участие в семинаре, приуроченном к празднованию Дня российской науки

8 февраля 2021 года в Чебоксарском институте (филиале) «Московского политехнического университета» в рамках празднования Дня российской науки состоялся семинар на тему «Современные криминалистические приемы раскрытия и расследования отдельных видов преступлений на примере правоохранительных органов Чувашской Республики». В мероприятии в числе приглашенных спикеров принял участие руководитель следственного отдела по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии Алексей Журин.

Алексей Журин рассказал учащимся института о деятельности возглавляемого следственного отдела и органов Следственного комитета России в целом. В частности рассказал ребятам о современных возможностях криминалистической техники, используемой следователями и криминалистами при осмотре места происшествия, о возможностях полиграфа, биологической и генетической судебных экспертиз, других современных методиках, используемых при раскрытии и расследовании преступлений. Учащиеся с большим интересом слушали выступающего и активно задавали вопросы о практической деятельности сотрудников следственного управления СКР по Чувашии.

В частности Алексей Журин рассказал о возможностях поступления на государственную службу в следственные органы Следственного комитета России, поступления в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Следственного комитета и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости