Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 февраля 2021 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в мошенничестве и легализации имущества, добытого преступным путем

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 50-летнего жителя города Казани возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), а также ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2012 году, с целью незаконного завладения земельным участком по улице Краснококшайской города Казани, злоумышленник, при помощи знакомого изготовил поддельный договор о предоставлении участка в бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома на имя своей знакомой. В дальнейшем была произведена регистрация права собственности, после чего на основании фиктивных договоров купли-продажи у участка дважды сменился владелец. При аналогичных обстоятельствах подозреваемым было совершено хищение второго участка на ул. П. Морозова, и в дальнейшем оба они были объединены в один участок, который в дальнейшем был реализован стороннему покупателю за 12 млн. рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости