Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 февраля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту получения травмы несовершеннолетним местным жителем

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 9 февраля 2021 года в городе Орле при производстве работ по демонтажу трамвайных рельсов на мосту, находящемуся на реконструкции, отлетевшим осколком рельсового полотна причинены телесные повреждения 17-летнему местному жителю, который следовал по пешеходной зоне моста. Подросток незамедлительно был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время мальчик находится на стационарном лечении, угрозы жизни не имеется.

В ходе проведения первоначальных следственных действий также установлено, что в нарушение установленных требований на протяжении длительного времени в пешеходной зоне моста, находящегося на реконструкции, заградительные щиты, обеспечивающие безопасность пешеходов, подрядчиком установлены не были.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 20:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости