Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

11 февраля 2021 года В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что 04 февраля 2021 года сотрудники Сибирского линейного управления МВД России в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъяли у 23-летнего жителя г. Красноярска наркотическое вещество.

05 февраля 2021 года в дневное время знакомая задержанного у здания Сибирского линейного управления МВД России передала сотруднику ЛОП на станции Базаиха взятку в размере 40 тыс. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение изъятого у него наркотического средства.

После передачи взятки подозреваемая была задержана сотрудниками Сибирского линейного управления МВД России, так как сотрудник линейного отдела полиции заранее сообщил о поступившем ему незаконном предложении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости