Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 февраля 2021 года В Кирово-Чепецке супруги, обвиняемые в истязании несовершеннолетнего,предстанут перед судом

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего группой лиц).

По версии следствия,в период соктября 2016 года по май 2020 года в городе Кирово-Чепецке супруги,являясь отцом и мачехой несовершеннолетнего мальчика, 2006 года рождения, действуя группой лиц, систематически наносили последнему побои и совершали иные действия в отношении него. Мальчику были причинены физические и психические страдания. Не выдержав противоправных действий со стороны отца и мачехи, ребенок убежал к родной матери и рассказал ей о произошедшем.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемые не признали. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допросы потерпевшего, обвиняемых, свидетелей, лиц, обладающих информацией о происшествии, осмотры места происшествия, были получены заключения судебно-медицинских экспертиз и иные.

Следователями собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным Кирово-Чепецким городским прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости