Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 февраля 2021 года Следователями выявлены новые эпизоды экономических преступлений жителя города Кирова

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание) юридического лица через подставных лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (покушение на незаконное образование (создание) юридического лица через подставных лиц).

По версии следствия, в 2019-2020 годах кировчанин, 1978 года рождения, представил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данные в целях внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах – директорах и участниках различных обществ с ограниченной ответственностью (более 10 организаций), которые не имели цели управления юридическими лицами и предоставили свои паспортные данные за обещанное им денежное вознаграждение.

В ходе расследования уголовного дела проведены обыски по месту жительства обвиняемого и иных участников уголовного судопроизводства, допрошены свидетели, с участием которых проведены очные ставки. Из различных субъектов РФ, в которых зарегистрированы интересующие следствие организации, запрошены необходимые сведения и материалы.

Помимо этого, в настоящее время выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности кировчанина. Так, в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года он аналогичным образом представил в регистрирующие органы различных регионов страны сведения о подставном лице – 41-летнем жителе Кировской области как директоре шести организаций.

Расследование уголовного дела по обвинению кировчанина в совершении преступлений в сфере экономической деятельности продолжается, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на выявление иных эпизодов аналогичных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости