Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 февраля 2021 года Вынесен приговор несовершеннолетнему юноше, планировавшему сбыт наркотических средств на территории Заводского района

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему юноше. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в июне 2020 года, житель Воронежской области, которому на тот момент было 16 лет, решил заработать денежные средства путем совершения противоправных действий в виде сбыта наркотических средств. С этой целью в начале сентября 2020 года юноша прибыл в город Саратов. 5 сентября 2020 года возле одного из жилых домов на улице Маркина города Саратова в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий несовершеннолетний воронежец был задержан сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято неизвестное вещество массой более 500 грамм. В ходе проведенного исследования установлено, что оно является наркотиком синтетического происхождения.

На предварительном следствии и в суде юноша признал вину в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и раскаялся в содеянном.

Приговором суда несовершеннолетнему подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости