Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 февраля 2021 года В Артеме завершено расследование уголовного дела по факту покушения на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 16 декабря 2020 года сотрудники полиции выявили факт совершения гражданином административного правонарушения, в автомобиле гражданина находилось 70 коробок с этиловым спиртом. Гражданин зная, что за совершение административного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ, ему грозит штраф и изъятие алкоголя, решил передать полицейскому взятку в виде денег в размере 15 тыс рублей, при этом положил деньги между передними сиденьями патрульной машины. Преступление не было доведено до конца, по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку полицейские отказались принимать взятку и пресекли действия обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 18:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости