Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 февраля 2021 года Мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетней девочки и совершении преступления против собственности

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области 33-летнему жителю города Нелидово предъявлено обвинение в совершении убийства 13-летней девочки и кражи (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 6 февраля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении малолетней девочки. Незамедлительно с целью установления всех обстоятельств произошедшего по месту жительства ребенка следователями и криминалистами Следственного комитета, сотрудниками полиции был осуществлен выезд. В ходе осмотра места происшествия в одной из комнат обнаружено тело малолетней с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, 5 февраля 2021 года около 16 часов 30 минут 33-летний житель города Нелидово, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств, находясь в квартире по месту своего жительства, используя шарф, задушил малолетнюю дочь своей сожительницы, после чего с места преступления скрылся, захватив с собой ценные вещи из квартиры.

Благодаря тесному взаимодействию следователей и криминалистов Следственного комитета с органами внутренних дел, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы указанных сотрудников фигурант, ранее объявленный в федеральный розыск, оперативно установлен и задержан в городе Твери. В суд представлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

С участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте. Вину в совершении инкриминируемых преступлений мужчина признал полностью. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости