Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2021 года В рамках уголовного дела о мошенничестве при строительстве автодороги в Починковском районе задержан заместитель главы района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, совершенного должностными лицами администрации Починковского района, а также работниками коммерческой фирмы при приемке выполненных работ по строительству автодороги в Починковском районе (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Как сообщалось ранее, в период с июня по август прошлого года представители коммерческой организации договорились с должностными лицами администрации Починковского района о том, что работы в рамках муниципального контракта по ремонту автодороги «Ворошлово – Семиново» будут выполнены не в полном объеме. После чего сотрудники администрации подписали документы о приемке работ и из бюджета муниципального образования контракт был оплачен полностью на сумму более 7.8 млн. рублей, при этом сумма фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов составила более 3.6 млн. рублей. В результате бюджету Смоленской области и муниципального образования причинен ущерб в особо крупном размере.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан заместитель главы Починковского района, кроме того вчера были задержаны директор и главный бухгалтер коммерческой организации.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении всех трех фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости