Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 февраля 2021 года Первые воспитанники Севастопольского филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России приняли торжественную клятву Сегодня

В Городе-герое Севастополе состоялась торжественная церемония приведения к клятве воспитанников первого набора Севастопольского филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета России. Поддержать ребят в этот волнительный день пришли их старшие товарищи и наставники, которые приняли самое непосредственное участие в формировании, становлении и открытии корпуса - руководство и офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю и военного следственного управления СК России по Черноморскому флоту.

Открывая торжественную церемонию, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев отметил значимость этого события как в жизни ребят, так и для Севастополя. «Этот день войдет в историю Города-героя как день принятия клятвы кадет воспитанниками первого набора Севастопольского филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета России. На вас лежит особая ответственность – быть примером в учебе, поступках, профессиональных и личностных достижениях. Я желаю вам усердия, достижения поставленных целей, стать достойными офицерами и нашими коллегами! А мы приложим все усилия, чтобы вложить в вас знания и передать опыт сотрудников Следственного комитета России», - отметил глава ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Заветные слова перед товарищами и наставниками с трепетом произнесли 92 воспитанника Севастопольского филиала кадетского корпуса – ученики двух восьмых и двух десятых классов. С достоинством нести гордое звание кадета, строго выполнять устав и приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству поклялись 27 девушек и 65 юношей. В торжественной обстановке руководство и сотрудники Главного следственного управления вручали ребятам кадетские удостоверения, желали всего самого лучшего, поддерживали улыбками, крепкими рукопожатиями, чтобы скрасить волнение девчонок и мальчишек.

Добрые слова в адрес ребят и педагогов звучали от почетных гостей – руководства правительства города Севастополя, Черноморского флота ВМФ России, силовых структур, уполномоченного по правам ребенка в регионе, ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый из выступающих отметил, что эти ребята теперь являются продолжателями героических традиций русского офицерства в Городе-герое.

Напомним, что новое ведомственное образовательное учреждение распахнуло свои двери для ребят 1 сентября 2020 года, расположилось оно на базе Инженерной школы Севастополя. По решению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина при наборе воспитанников практически половина мест была отведена в кадетском корпусе для обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

После торжественной церемонии отличившимся кадетам вручили благодарности за успехи в учебной, научной и общественной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 13:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости