Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 февраля 2021 года В Ширинском районе Республики Хакасия вынесен приговор мужчине, признанному виновным в изнасиловании несовершеннолетней девушки

Собранные Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего жителя Ширинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 4 июля 2020 года 16-летняя девочка возвращалась из села Шира к себе домой в соседний населенный пункт. Ранее незнакомый потерпевшей подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил девушку по дороге, проследовал за ней и с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, под надуманным предлогом завел девушку на территорию заброшенного огорода, где, применив насилие, и, угрожая убийством, изнасиловал ее. После совершенного преступления мужчина стал угрожать потерпевшей убийством, в случае если она сообщит о произошедшем в правоохранительные органы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 16:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости