Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 февраля 2021 года Сегодня в следственном управлении отметили юных героев

Сегодня, 11 февраля, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Тыва наградили несовершеннолетних Чаяна Хертека и Долаана Хертека, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию.

13 августа 2020 года у искусственного водоема золошлакоотвала АО «Кызылская ТЭЦ» несовершеннолетние Долаан Хертек и его двоюродный брат Чаян Хертек во время купания заметили тонувших несовершеннолетних Монгуша Алдын-Херела и Андрея Жуланова. Долаан и Чаян, несмотря на юный возраст, проявляя смелость и отвагу в чрезвычайной ситуации, не раздумывая, бросились им на помощь.

Сегодня, в связи с проявленным героизмом, Чаян и Долаан отмечены благодарственным письмом руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва, также им вручены памятные подарки.

Выразив признательность и искреннюю благодарность за проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении утопающих, за присутствие духа в чрезвычайной ситуации и неравнодушие к чужой беде, руководитель следственного управления Юрий Федотов пожелал ребятам в дальнейшем придерживаться активной гражданской и жизненной позиции, успехов в учебе и удачи во всех задуманных планах и начинаниях.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости