Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 февраля 2021 года Состоялся личный прием граждан руководителем управления

Руководитель следственного управления провел прием граждан в режиме видеосвязи.

На личный прием руководитель ряд жителей области по вопросам, связанным с процессуальными решениями принятыми следователями, так и по иным вопросам.

Так, родные погибшей в Ракитянском районе женщины полагают, что ее смерть носит криминальный характер. Заявители пожаловались руководителю СУ на отсутствие контакта со следователем и неполноту проведенной проверки. С.А. Захаров предложил обратившимся изучить материал в полном объеме, указать с чем конкретно они не согласны. Подчиненным поручил провести дополнительную проверку по материалу, учесть все доводы заявителей. При наличии оснований следователь будет привлечен к ответственности.

Жительница Старого Оскола обратилась с руководителю управления по вопросу очень сурового, по ее мнению, приговора, вынесенного ее сыну. Рассказала руководителю, что ею готовится надзорная жалоба в Верховный суд РФ для отмены приговора сыну. С.А. Захаров дал заявителю разъяснения правового характера.

Жительница Белгорода не согласна с прекращением уголовного дела за истечением срока давности уголовного преследования в отношении лиц, которые по ее мнению, покушались на ее убийство. Руководитель управления разъяснил заявителю квалификацию содеянного, правовые последствия прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям и возможности взыскания материального ущерба. Письменное обращение гражданки будет тщательно изучено и ответ она получит за подписью руководителя управления.

Белгородка обратилась с письменным заявлением о нарушении ее прав, как пайщика. Попросила направить ее обращение по подведомственности, как поступившее в ходе личного приема. Руководитель дал разъяснения правового характера.

Семья, имущество которых уничтожено в результате пожара, пожаловалась С.А. Захарову, что на протяжении длительного времени им не известна причина пожара, они не согласны с насчитанной суммой причиненного вреда. Руководитель поручил руководителю контрольно-следственного отдела истребовать материалы уголовного дела в аппарат, изучить его в полном объеме, при необходимости решить вопрос о передаче производства по делу другому следователю.

Пайщики сельскохозяйственного кооператива обратили внимание руководителя на длительность расследования уголовного дела. Руководитель управления поручил руководителю следственного отдела в кратчайшие сроки завершить предварительное расследование и направить уголовное прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Все доводы заявителей взяты под личный контроль руководителя управления, подчиненным поручено оперативно доложить об исполнении данных поручений.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости