Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 февраля 2021 года Сотрудники Следственного комитета в рамках проекта «Калужская область - Территория детства» провели встречи с учениками школ и студентами в Балабанове, Кондрове и Обнинске

В рамках профилактического мероприятия «Калужская область -Территория детства» сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району СУ СК России по Калужской области посетили родительскую общешкольную конференцию 1-11 классов МКОУ "Кондровская СОШ №1". Мероприятие проходило в дистанционном формате.

В ходе выступления, сотрудниками был поставлен акцент на актуальной в настоящее время теме - преступления против детей с использованием сети Интернет. Следователи рассказали, что нередко в своей работе сталкиваются в ситуациями, когда ребенок становится жертвой преступлений против половой неприкосновенности, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Сотрудники предложили родителям и педагогам шире информировать несовершеннолетних о правилах безопасного пользования телекоммуникационными сетями, чаще проводить беседы и тематические уроки в учебных заведениях, сократить «цифровой разрыв» с детьми, быть в курсе их увлечений не только в реальной жизни, но и в виртуальном пространстве.

Профилактическое мероприятие с участием следователей прошло также в школе № 3 города Балабаново. А в Обнинске сотрудники Следственного комитета пообщались со студентами первого курса Московского областного колледжа информации и технологии. Там помимо вопросов информационной безопасности озвучены проблемы наркомании, алкоголизма и потребления никотиносодержащих смесей в молодежной среде; проведена беседа с целью недопустимости вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков, в деятельность организаций экстремистской и террористической направленности.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости