Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 февраля 2021 года Председатель СК России поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход и результаты ряда доследственных проверок, организованных территориальными следственными органами

Накануне на одном из федеральных каналов вышел сюжет о том, что сотрудники коммунальных служб в Новгородской области «выбивают» долги за вывоз мусора с граждан с помощью коллекторов вместо того, чтобы решить проблему правовыми методами. Жильцам регулярно поступают угрозы о выселении и даже расправе. В сюжете приводится несколько примеров, отмечается, что жительнице одной из деревень, несмотря на отсутствие долгов, в день поступает не меньше десяти звонков. При этом директор компании по вывозу мусора не отрицает, что действительно заключил договор с коллекторским агентством. По данному факту следственными органами СК России по Новгородской области организована доследственная проверка.

Кроме того, следователями СУ СК России по Новосибирской области организована процессуальная проверка в связи с сообщениями о невыплате заработной платы бывшим работникам новосибирской организации «Сибмост». В материале отмечалось, что сокращения происходили в августе-сентябре 2020 года, но процедура была проведена с нарушениями, связанными с выплатой зарплаты.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителям обоих региональных следственных подразделений доложить об установленных обстоятельствах произошедшего и принятых мерах по восстановлению прав граждан. Ход и результаты проверок поставлены главой СК России на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 17:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости