Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 февраля 2021 года Житель города Дербента подозревается в призывах к осуществлению террористической деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам проверки 2 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Дербента Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма).

Следствием установлено, что в феврале 2018 года подозреваемый, используя информационно-телекоммуникационную сеть Интернет на своей странице в социальной сети, доступ к просмотру которого имеет неограниченный круг пользователей сети Интернет, разместил аудиозапись, в котором содержатся высказывания побудительного характера, публично призывающие к осуществлению террористической деятельности, а также публично оправдывающие терроризм и пропаганду терроризма.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 17:55 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости