Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 февраля 2021 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении отчима, подозреваемого в истязании пасынка

Следственным отделом по городу Приозерск Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что отчим 8-летнего мальчика в течение продолжительного времени причинял физические страдания, что выражалось в систематическом нанесении побоев. Также ребенок испытывал психические страдания из-за асоциального поведения отчима, периодически употреблявшего спиртные напитки.

Подозреваемый мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следственным органом подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на детальное изучение всех обстоятельств данного преступления. Сейчас ребёнок изолирован и помещён в детский реабилитационный центр.

В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 19:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости