Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 февраля 2021 года Вынесен приговор бывшему главе администрации Лопьяльского сельского поселения Уржумского района за растрату вверенного ему имущества

Собранные Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Лопьяльского сельского поселения по ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, будучи в должности главы администрации Лопьяльского сельского поселения Уржумского района, зная, что на балансе поселения находится автомобиль ВАЗ, который не эксплуатировался из-за того, что находился не на ходу, используя служебное положение, продал местному жителю двигатель от указанного автомобиля с коробкой передач. Денежные средства, вырученные от продажи, он присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе следствия и в судебном заседании вину в совершенном преступлении он признал, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Уржумского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости