Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 февраля 2021 года В ходе расследования уголовного дела выявлен дополнительный эпизод получения взятки в крупном размере доцентом ФГБОУ ВО «ИГХТУ»

В производстве Ленинского МСО г.Иваново СУ СК России по Ивановской области находится уголовное дело в отношении доцента кафедры неорганической химии ФГБОУ ВО «Ивановский государственный химико-технологический университет» по факту получения взятки в крупном размере в составе организованной группы .

В настоящий момент доценту указанного учреждения и ее сообщнице предъявлено обвинение по п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ, в онтошении них по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемых.

По данным следствия, в период учебной сессии 2019-2020 г.г., согласно заранее разработанной схеме и распределенным ролям, доцент кафедры и ее сообщница за действия по подготовке ответов к зачетам, экзаменам и контрольным работам, беспрепятственное списывание во время экзаменов и зачетов, а также за выставление положительных оценок, получили от студентов ФГБОУ ВО «ИГХТУ» взятку в виде денег в общей сумме 198 800 рублей. Указанные денежные средства обвиняемые поделили между собой.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и зарепление доказательств. Расследовнаие уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости