Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 февраля 2021 года Перед судом предстанет 33-летний житель Якутска, который обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении 4-летней девочки

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя города Якутска. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Как установлено в ходе предварительного расследования, в апреле 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения воспользовался отсутствием дома своей супруги и совершил сексуальное насилие в отношении 4-летней падчерицы.

О произошедшем девочка позже рассказала матери, которая незамедлительно обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Подозреваемого задержали и поместили под стражу. Он отрицал вину в совершенном преступлении и позже заручился поддержкой своей жены. Следователь отмечает, что в последующем мать ребенка препятствовала следствию и пыталась отвести подозрения от мужа, заявляя, что дочь выдумала эту историю.

Однако проведенная следователем тщательная работа по восстановлению всех фактических обстоятельств произошедшего подтвердила доводы ребенка. Психологом-специалистом реабилитационного центра с девочкой проведена психологическая диагностика, в ходе которой ребёнок повторно рассказал о произошедших событиях.

В связи с оказываемым противодействием со стороны матери девочки следователь прекратил ее полномочия законного представителя. Ребенок помещен в социально-реабилитационное учреждение, где ей оказывается необходимая помощь.

Предварительное расследование по данному уголовному делу завершено. Все материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 16:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости