Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

12 февраля 2021 года В Омской области перед судом предстанет местный житель, оскорбивший сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей по мотивам национальной ненависти

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, оскорбившего представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей по мотивам национальной ненависти. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

По версии следствия, 3 января 2021 года в ночное время обвиняемый, находясь в здании железнодорожного вокзала станции Омск-Пассажирский в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, своими действиями он совершил административное правонарушение.

Сотрудники полиции пресекли противоправные действия обвиняемого и доставили его в дежурную часть полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Обвиняемый, недовольный тем, что в отношении него составляют протокол об административном правонарушении, стал оскорблять нецензурной бранью сотрудника транспортной полиции по национальному признаку. При этом обвиняемый при совершении противоправных действий демонстрировал пренебрежительное отношение к национальности полицейского.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье судебного участка в Ленинском районе г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости