Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 февраля 2021 года Во Владивостоке установлен второй подозреваемый, применивший насилие в отношении представителя власти возле дома 48 по улице Светланская

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти возле дома 48 по улице Светланская в городе Владивостоке во время несанкционированной демонстрации.

В результате проведенных оперативно-следственных действий, сегодня по подозрению в совершении преступления задержан второй подозреваемый. Им оказался мужчина 1974 года рождения. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и решатся вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Как сообщалось, ранее 23 января 2021 года во время пресечения несанкционированной демонстрации возле дома 48 по улице Светланская в городе Владивостоке неизвестные мужчины применили насилие в отношении сотрудников полиции в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и задержанию лиц, участвовавших в незаконной протестной акции.

В январе 2021 года одни из подозреваемых сам явился в правоохранительные органы, в настоящее время он находится под стражей.

Расследование продолжается, проводятся мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости