Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 февраля 2021 года В Республике Тыва местная жительница признана виновной в даче взятки должностному лицу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 48-летней ранее не судимой жительницы г. Туран Валентине Виклушкиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия (бездействия).

Следствием и судом установлено, что 16 августа 2020 года Виклушкина, заведомо зная о незаконности своих действий, лично передала судебному приставу-исполнителю Пий-Хемского районного отдела судебных приставов г. Турана УФССП России по Республике Тыва взятку в виде денег в размере 20 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий, а именно за прекращение исполнительных производств, возбужденных в отношении нее по взысканию задолженностей по кредиту.

Судебный пристав в соответствии с законодательством РФ уведомил правоохранительные органы о предложенной взятке. Действия обвиняемой были пресечены в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками УФСБ и УФССП России по Республике Тыва.

Приговором суда Виклушкиной назначено наказание в виде штрафа в размере 600 000 рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 16:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости