Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2021 года Два жителя Шатровского района заключены под стражу по обвинению в совершении сексуального насилия

Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области к уголовной ответственности привлечены два ранее судимых жителя Шатровского района 27 и 34 лет. Мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,б» ч.2 ст. 131, п.«а,» ч.2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершение насильственных действий сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей и другим лицам, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в начале февраля текущего года обвиняемые находились в гостях в доме своего знакомого, где после совместного употребления спиртного совершили изнасилование его сожительницы. Хозяина дома обвиняемые жестоко избили.

В настоящее время в рамках следствия проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению иных возможных эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 15:12 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости