Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 февраля 2021 года В Воронеже обвиняемый в убийстве учительницы заключен под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства учительницы по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Ранее сообщалось, что 2 февраля 2021 года вблизи одного из кафе на Московском проспекте города Воронежа было обнаружено тело 47-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями. Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции установлен причастный к совершению указанных преступлений 31-летний мужчина, который был объявлен в федеральный розыск. В результате проведенных розыскных мероприятий он был задержан. Вчера следователем СК задержанному предъявлено обвинение, он допрошен в качестве обвиняемого, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте преступления, Также следователем СК у обвиняемого изъяты одежда и обувь, в которой тот находился в день совершения преступлений.

Сегодня по ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период до 3 апреля 2021 года.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости