Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 февраля 2021 года Во Владивостоке вынесен обвинительный приговор местному жителю за совершение убийства сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю поселка Трудового. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотреных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышлено причинение смерти человеку).

Следствием и судом установлено, что в марте 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в поселке Трудовое во время конфликта с сожительницей, нанес ей множество ударов руками и ногами в область головы и груди, чем причинил ей тяжкий вред здоровью.

Также находясь в состоянии алкогольного опьянения, в мае 2020 года подсудимый снова избил свою сожительницу. В ходе конфликта он нанес ей не менее 21 удара руками и ногами в область головы и тела. От полученных травм женщина скончалась.

Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:13 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости