Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 февраля 2021 года В Кетовском районе местный житель заключен под стражу по обвинению в совершении покушения на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 44-летний житель села Чесноки Кетовского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.

По данным следствия, днем 30 января текущего года обвиняемый пришел в гости в дом к своему 71-летнему односельчанину. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры злоумышленник напал на хозяина дома и попытался совершить его убийство. Разбив телевизор, обвиняемый нанес его пластиковым осколком несколько режущих ударов в область шеи потерпевшего, затем начал мужчину душить руками, перекрывая дыхательные пути. Довести свой преступный умысел до конца нападавший не смог, так как его действия были пресечены местными жителями, пришедшими в дом.

В настоящее время злоумышленник задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего и закрепление доказательственной базы. Ведется следствие.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:13 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости