Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 февраля 2021 года В Иволгинском районе в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели четы пенсионеров во время пожара в доме

12 января 2021 года в вечернее время в одном из деревянных домов в селе Верхняя Иволга произошло возгорание. При тушении пожара внутри обнаружены тела мужчины и женщины, 68 и 64 лет. По данному факту следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пенсионеры проживали в своем доме вместе с внуком. Женщина из-за болезни не вставала с кровати. Она часто курила, пепельница находилась рядом с постелью. 12 января вечером внук ушел гулять, а когда вернулся обратно, увидел в доме густой дым. С улицы он разбил окна, но из-за огня и дыма попасть внутрь не смог, и сразу вызвал пожарных. Спасти пенсионеров не удалось, они погибли в результате отравления продуктами горения. При осмотре места происшествия установлено, что очаг находился возле кровати женщины. Не исключено, что возгорание возникло из-за неосторожности при курении.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:13 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости