Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 февраля 2021 года Перед судом предстанет житель города Кизляра по обвинению в убийстве двух человек и незаконном обороте боеприпасов

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Кизляра Республики Дагестан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

По версии следствия, в сентябре 2019 года в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры, обвиняемый вместе со своим отцом совершили убийство их 60-летнего знакомого, нанеся последнему удары по голове и другим частям тела деревянной скалкой и камнем. После убийства они вывезли тело потерпевшего и сбросили его в нефункционирующий сбросной канал.

В мае 2020 года в городе Кизляре обвиняемый своего 36-летнего знакомого продемонстрировать принадлежащий последнему травматический пистолет, а затем взял пистолет в руки, снял с предохранителя, перезарядил и произвел выстрел в правую височную часть головы мужчины. С целью скрыть следы совершенного убийства, он сбросил тело потерпевшего в русло реки Терек, а пистолет спрятал у себя дома.

Кроме этого, обвиняемый незаконно приобрел 76 патронов калибра 5,45 мм, которые незаконно хранил в своём доме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное преследование в отношении отца обвиняемого прекращено в связи со смертью.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:13 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости