Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 февраля 2021 года Следователями СК проводится доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение трех человек с подозрением на отравление угарным газом

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение мужчины, женщины и 3-летнего ребенка.

По предварительным данным, 13 февраля 2021 года, в вечернее время, семья из четырех человек находилась по месту их проживания в квартире дома по Крымскому проезду в городе Саратове. Около 21 часа 00 минут 47-летняя женщина, находившаяся в ванной комнате, пожаловалась на ухудшение самочувствия. В это время 53-летний глава семьи, находясь на кухне, также отметил резкое ухудшение состояния. Их 3-летняя дочь в это время спала, а стороны 16-летнего сына жалоб на самочувствие не поступало. Юноша вызвал родителям бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики осмотрели мужчину, женщину и приняли решение об их госпитализации. В связи с подозрениями на их отравление окисью углерода (продукты горения), медперсонал также принял решение о необходимости госпитализации 3-летнего ребенка.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни, имеется проточный газовый водонагреватель. В период времени, предшествующий ухудшению самочувствия мужчины и женщины, водонагреватель был включен.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:14 07:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости