Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 февраля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики Алтай, обвиняемого в убийстве

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Камчатскому краю завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя республики Алтай, 1979 года рождения, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что в вечернее время 02 ноября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в предбаннике бани, расположенной на туристической базе в Усть-Большерецком районе, в ходе конфликта со своим знакомым, 1981 года рождения, кулаками нанес удары по голове последнего, после чего вынес потерпевшего, находившегося в бессознательном состоянии, и погрузил его в протоку реки, вдоль которой расположена туристическая база.

В результате преступных действий обвиняемого, спустя непродолжительное время наступила смерть потерпевшего от утопления в воде.

Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости