Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 февраля 2021 года В центре внимания сотрудников Каменского МСО СУ СКР по Алтайскому краю предупреждение преступности несовершеннолетних

Первоначальной задачей нашего общества является ранняя профилактика преступлений в молодежной среде. Молодое поколение - это будущее страны, которое должно идти по верному пути развития. Для формирования правильных жизненных ценностей и ориентиров необходимо проводить большую воспитательную работу, которая сможет помочь подрастающему поколению не поддаваться соблазнам и думать о последствиях совершенных поступков.

Сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела на протяжении 6 лет являются социальными партнерами КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения Каменского района». Социальное партнерство реализуется в рамках многочисленных проектов, одним из которых является проект «Право знать право» направленный на повышение правовой грамотности несовершеннолетних.

В рамках реализации данного проекта, с целью раннего выявления и профилактики безнадзорности несовершеннолетних заместитель руководителя отдела Максим Шкуров провел встречу с подростками находящимися в конфликте с законом.

Офицер в ходе беседы рассказал несовершеннолетним об истории создания Следственного комитета России, об основных направлениях его деятельности, показал какой криминалистической техникой пользуются дежурные следователи на осмотрах места происшествия. В ходе общения подростки были ориентированы на обдуманность совершаемых действий и поступков и заинтересованность в своей дальнейшей судьбе. Встреча прошла в форме живого диалога. Ребята с интересом задавали многочисленные вопросы, касающиеся различных видов ответственности за правонарушения, применительно к конкретным жизненным ситуациям.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости