Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 февраля 2021 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 12.02.2021 задержана 59-летняя жительница села Маяк Нанайского района за совершение убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 12.02.2021 задержана 59-летняя жительница села Маяк Нанайского района за совершение убийства

В правоохранительные органы Нанайского района Хабаровского края 12.02.2021 года поступила информация об обнаружении в квартире жилого дома села Маяк трупа 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Об обнаружении трупа сообщила его старшая сестра, вызвавшая Скорую медицинскую помощь, которым она по прибытии указала, что брат покончил жизнь самоубийством.

Однако, в ходе тщательного осмотра места обнаружения трупа, локализации и характера ранения, первоначальная версия гибели не нашла своего подтверждения.

В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой в совершении убийства установлена. Им оказалась 59-летняя старшая сестра погибшего, которая и вызвала Скорую медицинскую помощь.

По версии следствия, в ходе возникшей ссоры женщина нанесла брату ранение ножом. В результате полученной травмы мужчина скончался.

По судебному решению 14.02.2021 в отношении женщины, обвиняемой в совершении убийства, с учетом её личности, способствовании в раскрытии преступления, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ОМВД России по Нанайскому району УМВД России по Хабаровскому краю.

15.02.2021, 15:10, "СМИ СУ СКР по Хабаровскому краю" :

#СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРФ#СК27#СК79

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 16:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости